• вторник, 16 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 14°C

Александр Вучич пригласил Ильхама Алиева совершить официальный визит в Белград

03 мая 2021 | 15:54
Александр Вучич пригласил Ильхама Алиева совершить официальный визит в Белград
Президент Сербии Александр Вучич пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева совершить официальный визит в Белград.
Как передает «Каспiй», об этом заявил, вручая президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву верительные грамоты, новый посол Сербии в Баку Драган Владисавлжевич.
«Для меня большая честь находиться в Азербайджанской Республике и иметь возможность служить здесь. Мое назначение было личным пожеланием Президента Республики Сербия господина Александра Вучича. Перед приездом сюда у нас была встреча с Президентом Вучичем один на один, на которой он просил меня передать Вам следующее. В первую очередь, Президент Вучич передает самые сердечные приветствия и желает Вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах во имя Вашего народа и страны. Президент Вучич высоко ценит личную дружбу с Вами и дружбу между нашими государствами. Он особо подчеркнул, что Республика Сербия полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность дружественной Азербайджанской Республики, отметил, что высоко оценивает стратегическое партнерство между нашими странами, намерен сохранить и еще более упрочить его. Президент просил меня принять непосредственное участие в еще большем поощрении сотрудничества между нашими государствами на высоком уровне, в том числе на высоком политическом уровне.
Хотел бы передать Вам приглашение Президента Вучича посетить с официальным визитом Сербию. Он отметил, что как официальному Баку, так и официальному Белграду предстоит активная работа, связанная с организацией 60-й годовщины Движения неприсоединения и проведенного в Белграде 1-го саммита. Он намерен пригласить лидеров государств-учредителей Движения - Индии, Египта, Индонезии и Ганы, а также, конечно, Вас как председателя Движения. Вы вместе с Президентом Вучичем будете проводить это мероприятие. Он подчеркнул, что это было его личной инициативой, и саммит будет иметь историческое значение для Вас, Азербайджанской Республики и Республики Сербия», – сказал дипломат.
banner

Советуем почитать