• пятница, 19 Апреля, 22:28
  • Baku Баку 24°C

Президенты Азербайджана, России и Армении посетили международный турнир по боевому самбо- ОБНОВЛЕНО

09 августа 2014 | 23:36
Президенты Азербайджана, России и Армении посетили международный турнир по боевому самбо- ОБНОВЛЕНО
9 августа в Сочи Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент России Владимир Путин и Президент Армении Серж Саргсян наблюдали за международными соревнованиями по боевому самбо Plotforma S-70.
Среди почетных гостей соревнований также находились премьер-министр России Дмитрий Медведев и другие официальные лица.
Международные соревнования по боевому самбо Plotforma S-70 проводятся в Сочи в пятый раз. В нынешних состязаниях профессиональных самбистов сборная России встретилась со сборной командой мира, в которую вошли спортсмены США, Франции, Казахстана, Бразилии, Латвии, Литвы и Беларуси.
Выступая на церемонии награждения победившей на соревнованиях команды России, Президент Владимир Путин подчеркнул, что самбо хорошо развито в Азербайджане.
Президент России выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за то, что он добился включения этого вида спорта в программу предстоящих в Баку первых Европейских игр.
АзерТАдж
***
Президент РФ Владимир Путин, а также президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Армении Серж Саргсян сегодня вечером посетили международный турнир по боевому самбо "Плот-форма С70".
Ранее сегодня Путин провел отдельные переговоры с Алиевым и Саргсяном, в ходе которых, в частности, обсуждалось урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.
На турнир в качестве почетных гостей также прибыли премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьеры РФ Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, а также занимавший пост председателя координационной комиссии МОК по Играм в Сочи Жан-Клод Килли.
Кроме того, в ложе почетных гостей находятся такие известные спортсмены, как двукратный олимпийских чемпион Алексей Воевода, олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин, руководители ряда спортивных федераций.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать