• четверг, 25 Апреля, 14:16
  • Baku Баку 23°C

Патриарх Кирилл: «Нынешняя Пасха дарит надежду на преодоление пандемии» (Видео)

02 мая 2021 | 10:03
Патриарх Кирилл: «Нынешняя Пасха дарит надежду на преодоление пандемии» (Видео)
Патриарх Кирилл поздравил православных с Пасхой и отметил, что этот праздник в этом году несет надежду на победу над пандемией коронавируса.
Он отметил, что Пасха Нового Завета - это «прохождение Господа и Спасителя сквозь врата смерти», которое увенчано торжеством жизни. По словам патриарха, Иисус Христос с помощью своего воскрешения победил главного врага человечества - смерть.
«Нынешняя же Пасха особенная, и эта особенность заключается в надежде, что напасть пандемии тоже пройдет мимо и, оставив нам ряд важных уроков, все-таки покинет нас навсегда», - добавил патриарх Кирилл.
Уроки, данные человечеству пандемией, по словам патриарха, необходимо выучить. Это, во-первых, напоминание о хрупкости бытия, ценности жизни. Во-вторых, как считает патриарх, урок ответственности. Третьим и, возможно, самым главным уроком патриарх назвал ценность живого человеческого общения.

Напомним, в марте прошлого года Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 151,3 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 4 814 558 случаев.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать