• пятница, 29 Марта, 00:52
  • Baku Баку 7°C

Местами грозы и дожди, в ряде районов град, ветер усилится – Синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

01 мая 2021 | 13:39
Местами грозы и дожди, в ряде районов град, ветер усилится – Синоптики о погоде в Азербайджане на завтра
2 мая в Баку и на Абшеронском полуострове местами ожидается дождь, днем в основном без осадков.
Как сообщили АПА в Национальной гидрометеорологической службе, умеренный северный ветер временами усилится.
Температура воздуха ночью составит 11-15 градусов, днем - 17-19 градусов тепла, в Баку ночью - 12-14 градусов, днем - 17-19 градусов тепла.
Атмосферное давление составит 762 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 75-85%.
Синоптики предупредили, что до полудня 2 мая в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается дождь, в некоторых частях полуострова - интенсивный.
Медико-метеорологический прогноз
Несмотря на то, что 2 мая на Абшеронском полуострове температурный режим будет близок к климатической норме и слабые и умеренные колебания метеорологических факторов в основном благоприятны для метеочувствительных людей, повышенная влажность воздуха может вызывать у некоторых людей чувство дискомфорта.
2 мая в районах Азербайджана местами ожидаются грозы и сильный дождь, в некоторых местах - интенсивный, в северных и западных районах выпадет град, в высокогорных районах вероятен снег. Утром будет туман. Восточный ветер временами усилится. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов тепла, днем 20-25 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов тепла, днем - 9-14 градусов тепла.
Синоптики также предупредили, что до полудня 3 мая на территории Азербайджана сохранится неустойчивая погода, местами ожидаются грозы и дожди, в северных и западных районах вероятны град. Западный ветер местами усилится до 15-20 м/с. Ожидается, что уровень воды в реках повысится.
banner

Советуем почитать