• пятница, 29 Марта, 13:54
  • Baku Баку 14°C

Серж Саргсян о нынешних властях Армении: «Если мы волки, то они шакалы»

01 мая 2021 | 12:10
Серж Саргсян о нынешних властях Армении: «Если мы волки, то они шакалы»
«Если мы волки, то я могу не сильно оскорбляться, потому что волк в любом случае не подлый. Если мы волки, то они не волкодавы, а шакалы. Эти власти добровольно не уйдут, хотя все эти три годы были заняты только разрушением. Об этом заявил в интервью кинорежиссеру Мгеру Мкртчяну третий президент Армении Серж Саргсян, передает News.am.
Мкртчян напомнил, что созданный в его фильме президент, имея в виду действующего сегодня премьера, говорит своему помощнику: он никогда не откажется от власти. На вопрос, вы согласны с тем, кого я создал, Саргсян ответил: «Да».
«Полностью. Полностью, поскольку, чтобы подать в отставку с должности, особенно с такой должности, у тебя должно быть что-либо важнее этого. У меня было. Я говорил об этом также в течение этих трех лет и до этого, имея в виду следующее: должность никогда не бывает самоцелью, приход к власти никогда не может быть без главной цели.
Как показали также дальнейшие действия, для этого премьер-министра, для этих властей человеческая жизнь не имеет цены. Если бы имела цену, то мы в случае войны имели бы ее не с такими результатами. Это однозначно.
Да, думаю, что этот премьер-министр, эта власть не подаст в отставку добровольно. Хотя за эти три года они заняты были только разрушением, только разрушали. Разрушали, забирали людей, не хочу это слово говорить, но, тем не менее, забирали на войну, будучи уверенными, будучи убежденными, что будет несоразмерное количество жертв.
Я сейчас хочу сказать следующее: если мы волки, то я могу этим не сильно оскорбляться, потому что волк в любом случае не подлый. Если мы волки, то они не волкодавы, а шакалы», - заявил Саргсян.
banner

Советуем почитать