• пятница, 19 Апреля, 03:23
  • Baku Баку 18°C

В процессе вакцинации в Азербайджане будет использоваться новая вакцина

30 апреля 2021 | 16:50
В процессе вакцинации в Азербайджане будет использоваться новая вакцина
В процессе вакцинации в Азербайджане будет использоваться новая вакцина.
Как сообщили в пятницу Trend в Министерстве здравоохранения АР, Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию и Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021–2022 гг.» процесс продолжается в стране в поэтапной форме.
С третьего марта первоначально для людей в возрасте 60 лет и старше при вакцинации против COVID-19 можно будет использовать вакцину Vaxzevria (производства AstraZeneca), производимую Оксфордским университетом в Великобритании. Вакцина Vaxzevria будет использоваться в Баку и 6 регионах страны – в Ленкорани, Шеки, Гяндже, Мингячевире, Абшероне и Сумгайыте. Для этого в медучреждениях будут отведены специальные комнаты.
Доставленные в нашу страну в рамках платформы COVAX 84 000 доз вакцины Vaxzevria увеличивают выбор людей и предоставляют гражданам доступ к различным вакцинам.
Отметим, вакцина Vaxzevria, разработанная англо-шведской компанией AstraZeneca, одобрена Всемирной организацией здравоохранения.
banner

Советуем почитать