• четверг, 25 Апреля, 19:34
  • Baku Баку 21°C

Главы МИД Азербайджана и Литвы обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес (Фото-Видео)

30 апреля 2021 | 16:21
Главы МИД Азербайджана и Литвы обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес (Фото-Видео)
Под председательством министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и его литовского коллеги Габриэлюса Ландсбергиса состоялась встреча азербайджано-литовских делегаций в расширенном составе, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства АР.
Джейхун Байрамов сказал, что высоко оценивает политический диалог между Азербайджаном и Литвой и отметил важность его продолжения. Было подчеркнуто, что двусторонние отношения развиваются по ряду направлений и имеются большие возможности для его расширения.
Габриэлюс Ландсбергис подчеркнул, что регион Восточного партнерства является стратегическим приоритетом для Литвы, а также важность развития отношений с дружественными странами, в том числе с Азербайджаном.
Стороны обменялись мнениями о возможностях сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе в области образования, торгово-экономической, гуманитарной сферах, а также на международных платформах.
В ходе встречи глава МИД Азербайджана проинформировал своего коллегу о текущей ситуации в регионе, вопросах, связанных с реализацией трехстороннего заявления, в том числе о невыполнении Арменией взятых на себя обязательств, угрожающем миру и безопасности в регионе поведении и других вопросах. Он также отметил недопустимость двойного подхода, демонстрируемого некоторыми европейскими странами и международными институтами, который создает ложные иллюзии в Армении и не служит мирному сосуществованию в регионе.
Министры также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Media.az
banner

Советуем почитать