• пятница, 29 Марта, 05:48
  • Baku Баку 7°C

Партия Саргсяна будет участвовать в досрочных выборах в союзе с Ванецяном

29 апреля 2021 | 22:50
Партия Саргсяна будет участвовать в досрочных выборах в союзе с Ванецяном
Республиканская партия Армении, возглавляемая экс-президентом Сержем Саргсяном, будет участвовать в досрочных парламентских выборах в блоке с партией «Отечество». Об этом говорится в заявлении РПА, которое зачитал зампред партии Армен Ашотян в четверг на пресс-конференции.
В частности, в заявлении отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании исполнительного органа РПА, которое прошло под председательством лидера РПА, третьего президента РА Сержа Саргсяна.
В результате обсуждения предложений по сотрудничеству было решено приступить к процессу формирования предвыборного блока с партией «Отечество», которую возглавляет экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.
По словам Ашотяна, вопрос предвыборного списка в ходе заседания не обсуждался, но, как ранее заявлял Саргсян, он на высокий пост не претендует.
18 марта Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе. Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать