• четверг, 25 Апреля, 09:13
  • Baku Баку 14°C

Членам группы дружбы Франция-Азербайджан направлено письмо протеста

29 апреля 2021 | 12:34
Членам группы дружбы Франция-Азербайджан направлено письмо протеста
Членам группы дружбы «Франция-Азербайджан» направлено письмо протеста в связи с представлением депутатом Национальной ассамблеи Франции Франсуа Пуппони проекта резолюции, связанной с деятельностью на территории Азербайджана армянских диверсантов, которых Пуппони называет «военнопленными и мирными жителями».
Об этом АПА сообщил руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Франция Солтан Мамедов.
Солтан Мамедов отмечает в письме, что члены диверсионной группы, отправленные на территорию Азербайджана с целью совершить террор через месяц после подписанного Арменией трехстороннего заявления, не считаются военнопленными согласно международному гуманитарному праву.
В письме было подчеркнуто, что азербайджанский народ по праву ожидает сбалансированной, справедливой позиции от Франции - одного из трех сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Отмечается, что инициатива члена Национальной ассамблеи не только еще больше подрывает доверие к демонстрирующей предвзятую позицию Франции, но и ставит под сомнение заинтересованность этой страны в обеспечении устойчивого мира в регионе.
banner

Советуем почитать