• среда, 24 Апреля, 17:12
  • Baku Баку 27°C

В прошлом году в Баку заразились коронавирусом 4,6% водителей автобусов

28 апреля 2021 | 12:57
В прошлом году в Баку заразились коронавирусом 4,6% водителей автобусов
«Общественный транспорт продолжает работу. Главное – обеспечить стабильность. Нужно использовать маски».
Как сообщает АПА, об этом сказал на пресс-конференции председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
Он отметил, что примерно в 1500 автобусах, более чем в 3000 такси установлены прозрачные перегородки. Создано 12 экспресс-маршрутов: «В общей сложности на 165 маршрутов привлечено более 1900 автобусов. Автобусными экспресс-маршрутами перевезено более 10 млн. пассажиров. В рамках борьбы с пандемией для поддержки транспортного сообщения выделено около 900 автобусов. В прошлом году заразились коронавирусом 4,6 процента водителей».
Отметим, что в группу высокого риска в связи с коронавирусом входят медработники.
Как сообщает АПА, об этом сказала руководитель Департамента по профилактике и контролю заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.
По ее словам, в группу среднего риска входят работники общественного транспорта, далее идут сотрудники офисов, те, кто часто контактирует с людьми.
Руководитель департамента обратилась к руководителям предприятий. Она отметила, что во все времена вакцинация исключала смертельный исход: «Согласно статистике, в 2021 году в Азербайджане больше всего случаев заражения коронавирусом было зафиксировано у работников здравоохранения, на втором месте были работники SOCAR, затем работники образования и моряки».
banner

Советуем почитать