• четверг, 25 Апреля, 05:37
  • Baku Баку 19°C

Глава МИД Азербайджана принял новоназначенного посла Сербии (Фото)

26 апреля 2021 | 21:29
Глава МИД Азербайджана принял новоназначенного посла Сербии (Фото)
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял копии верительных грамот новоназначенного посла Сербии Драгана Владиславлиевича и поздравил его с назначением.
Как сообщили Trend в Управлении пресс-службы МИД Азербайджана, с удовлетворением отметив существующее стратегическое партнерство между двумя странами, министр сказал, что назначение нового посла Сербии в нашей стране окажет положительное влияние на дальнейшее развитие двусторонних отношений. Было подчеркнуто, что Азербайджан и Сербия однозначно поддерживают принципы международного права, в частности принцип суверенитета и территориальной целостности государств.
Отметив, что Азербайджан в настоящее время переживает исторический этап, министр Джейхун Байрамов проинформировал посла Сербии о текущей ситуации в регионе после 44-дневной войны.
Посол Драган Владиславлиевич выразил признательность министру Джейхуну Байрамову за прием и передал приветствия министра иностранных дел Сербии Николы Селаковича.
Отметив, что Сербия и Азербайджан столкнулись с аналогичными проблемами, посол подчеркнул поддержку Сербией суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по соответствующим шагам для дальнейшего развития двусторонних стратегических отношений, включая обмен взаимными визитами, проведение очередного заседания Азербайджано-Сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, увеличение торгового оборота, а также развитие сотрудничества в других сферах.
Министр Джейхун Байрамов, в свою очередь, передал свои искренние приветствия сербскому коллеге и пожелал послу Драгану Владиславлиевичу успехов в его деятельности.
banner

Советуем почитать