• четверг, 25 Апреля, 10:52
  • Baku Баку 14°C

Виновные в преступлениях против человечества страны должны быть осторожны в заявлениях в адрес Турции

26 апреля 2021 | 17:40
Виновные в преступлениях против человечества страны должны быть осторожны в заявлениях в адрес Турции
Заявление президента США о так называемом «геноциде» - это заявление, игнорирующее закон, политический и исторический контекст. Оно показывает расхождение позиции США с международным правом и наукой, а также наносит ущерб отношениям Турции и США, основанным на правах человека, верховенстве закона и взаимной дружбе.
Об этом заявил спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп.
«Как спикер парламента отвергаю самую большую клевету в адрес нашего государства, народа и истории. Тем более должны быть осторожны в своих заявлениях официальные лица стран, которые на протяжении всей истории и даже сегодня виновны во множестве фактов расизма, ксенофобии, геноцида, преступлений против человечества вне своих границ», - сказал он.
По словам Шентопа, очевидно, что Армения и армянская диаспора одержимы мечтой о «Великой Армении» и ложными утверждениями о «геноциде», порождают региональную нестабильность, разжигают ненависть армянского народа против Турции.
Спикер парламента подчеркнул, что нет никаких новых исторических, научных находок, оценок, изменилось лишь политическое решение.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать