• пятница, 19 Апреля, 10:22
  • Baku Баку 13°C

Минобразования АР: Завтра начнется онлайн-регистрация в первые классы общеобразовательных учреждений

26 апреля 2021 | 16:01
Минобразования АР: Завтра начнется онлайн-регистрация в первые классы общеобразовательных учреждений
«Завтра с 11.00 начнется онлайн-регистрация в первые классы общеобразовательных учреждений страны. С 29 апреля начнется выбор школ для азербайджанского сектора и запись на собеседование в русский сектор».
Как сообщает АПА, об этом на онлайн-брифинге по приему в I класс в 2021-2022 учебном году сказал заместитель заведующего отделом организации и управления общим образованием Министерства образования Орхан Аббасов.
По его словам, регистрация в I класс уже нескольких лет проводится на сайте mektebeqebul.edu.gov.az, все подготовительные работы завершены, также готовы к деятельности альтернативные регистрационные центры».
В ходе брифинга сотрудник отдела организации и управления общим образованием Министерства образования Эльчин Керимов сообщил, что прием в русский сектор лицеев и гимназий проводится путем общего собеседования.
По его словам, после окончания собеседования тех, кто проживает на данной территории, принимают напрямую, а те, кто не проживает на этой территории, могут быть приняты путем собеседования.
Он отметил также, что по стране прием в I класс бывает примерно 155-160 тыс. учащихся: «Сюда входят и 6-летние, и 7-летние и те, кому в календарном году исполнится 8 лет».
banner

Советуем почитать