• пятница, 19 Апреля, 18:15
  • Baku Баку 24°C

«В Азербайджане 14% населения получило по одной дозе вакцины от COVID-19» - Ильхам Алиев

26 апреля 2021 | 13:05
«В Азербайджане 14% населения получило по одной дозе вакцины от COVID-19» - Ильхам Алиев
В Азербайджане в рамках программы вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 использовано 1,4 млн доз вакцин, заявил президент страны Ильхам Алиев.
«С момента начала процесса вакцинации в Азербайджане от COVID-19 и до сих пор использовано 1,4 млн доз вакцин, что составляет 14% нашего населения», - сказал Алиев в понедельник на 77-ой сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана под названием «Обеспечение более активного посткризисного развития посредством регионального сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе», прошедшей в формате видеоконференции.
Он также коснулся вопроса неравномерного вакцин от коронавируса между развитыми и развивающимися странами.
«Мы глубоко обеспокоены «вакцинным национализмом» и несправедливым распределением вакцин между развитыми и развивающимися странами. 53% вакцин в мире заказаны свыше 30-ю богатыми странами. Азербайджан как председатель Движения неприсоединения и на национальном уровне будет продолжать бороться за справедливое распределение вакцин по всему миру и за доступность вакцин для развивающихся и наименее развитых стран», - подчеркнул Алиев.
Вакцинация в Азербайджане стартовала с 18 января 2021 года. Население Азербайджана превышает 10,1 млн человек.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать