• пятница, 19 Апреля, 17:59
  • Baku Баку 25°C

Рейтинг Байдена приблизился к антирекорду Трампа

25 апреля 2021 | 21:40
Рейтинг Байдена приблизился к антирекорду Трампа
Рейтинг поддержки президента США Джо Байден спустя 100 дней после его вступления в должность приблизился к антирекорду бывшего главы Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом свидетельствует совместный опрос газеты The Washington Post и телеканала ABC News.
Согласно исследованию, работу Байдена «однозначно» или «в некоторой степени» одобряют 52% опрошенных. Так считают 90% демократов, 47% независимых респондентов, а также 13% республиканцев. При этом 42% граждан в ходе проведенного опроса высказали недовольство новым президентом.
Отмечается, что Трамп из всех предыдущих президентов США к 100 дням пребывания на высоком посту имел более низкий рейтинг одобрения, чем у Байдена. Так, рейтинг одобрения его работы составлял 42%. Действия Трампа в апреле 2017 года не поддержали 53% респондентов.
Участниками опроса, который проводился проводился 18-21 апреля текущего года, стали 1007 совершеннолетних респондентов.
В феврале сообщалось, что рейтинг Байдена опустился на 2% по сравнению с первыми днями президентства.
3 ноября 2020 года в США прошли президентские выборы. Основными претендентами на пост главы государства стали демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп. По результатам всенародного голосования и голосования выборщиков победил Байден, однако Трамп не признавал результаты выборов и оспаривал их в судах.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать