• пятница, 29 Марта, 14:16
  • Baku Баку 14°C

Махир Тагизаде стал финалистом Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева

24 апреля 2021 | 18:35
Махир Тагизаде стал финалистом Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева
Азербайджанский исполнитель Махир Тагизаде стал финалистом VI Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева в Москве, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.
По итогам первого тура конкурса финалистами стали десять исполнителей, в числе которых и Махир Тагизаде. В финале свой вокальный талант продемонстрируют представители Азербайджана, Украины, России, Монголии, Беларуси.
Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева – это конкурс вокалистов, исполняющих как классический, так и эстрадный репертуар. К участию в нем допускаются профессиональные исполнители в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие специальное вокальное образование, а также студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.
В состав жюри конкурса приглашаются ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижёры, режиссёры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний. Председатель международного жюри – народная артистка СССР Тамара Синявская.
banner

Советуем почитать