• четверг, 25 Апреля, 12:51
  • Baku Баку 23°C

В Стамбуле открылась выставка о дипломатах, убитых террористическими организациями армян - Жертвами стали 58 турецких граждан (Фото)

24 апреля 2021 | 18:01
В Стамбуле открылась выставка о дипломатах, убитых террористическими организациями армян - Жертвами стали 58 турецких граждан (Фото)
В Стамбуле в субботу открылась выставка «Павшие дипломаты», посвященная памяти турецких дипломатов и членов их семей, убитых в различные годы боевиками армянских террористических организаций.
Организатором мероприятия на территории железнодорожного вокзала Сиркеджи выступило Управление по связям Администрации президента Турции.
Выставка повествует о героизме дипломатов, которые в период с 1973 по 1984 гг бесстрашно продолжали деятельность вопреки угрозам армянских террористов.
Посетителям выставки представлена детальная информация о систематических террористических актах и покушениях на представителей Турции. Экспозиция содержит фотографии, документы, а также карту городов, где армяне совершали теракты.
Кроме того, посетителям выставки представлена информация о шагах по изобличению лжи о геноциде 1915 года, и попытках ряда стран и армянского лобби политизировать данный вопрос.
Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун оставил в соцсетях запись в связи с открытием выставки в Стамбуле. «Мы проклинаем армянские террористические организации!», - написал Алтун.
Ознакомится с экспозицией можно до 30 мая.
Террористические организации армян, такие как ASALA и JCAG, в 1970-х годах и в последующих убили 31 дипломата и членов их семей. В целом жертвами армянских террористов стали 58 турецких граждан.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать