• вторник, 23 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 20°C

В Балакене задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков (Фото-Видео)

24 апреля 2021 | 17:50
В Балакене задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков (Фото-Видео)
Сотрудники Балакенского РОП провели ряд операций против лиц, занимающихся культивацией и продажей наркотических средств.
Как сообщили в шекинской региональной группе пресс-службы МВД Азербайджана, житель села Тюлю, ранее судимый Джейхун Халилов был задержан в момент нахождения за рулем автомобиля "Нива" вместе со своим двоюродным братом Шахином Халиловым и знакомым Руфатом Ибрагимовым.
При досмотре в багажнике машины было обнаружено 104 куста конопли. Выяснилось, что задержанные намеревались посадить их на территории поселка Габагчол с целью дальнейшего сбыта. Прибыль от реализации они условились поделить между собой.
В результате другой разыскной операции полицейские задержали подозреваемого в выращивании и незаконном обороте наркотиков жителя села Гуллар Махира Оруджева, ранее судимого за аналогичные преступления.
При досмотре его автомобиля ВАЗ-21099 было обнаружено 12 кустов конопли, которые Оруджев собирался высадить в горной местности. Оперативники также произвели обыск в доме задержанного и обнаружили в нем более 450 г марихуаны.
В ходе еще одной операции по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан житель района Эльчин Мусаев. Во время личного досмотра у него изъяли марихуану в спичечных коробках, спрятанных в носках.
По данным фактам в Балакенском РОП возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Oxu.az
banner

Советуем почитать