Санан Сулейманов одолел армянского спортсмена - Рустамов и Гасанлы проиграли на ЕВРО(Видео-Добавлено))

В Варшаве (Польша) продолжается чемпионат Европы по борьбе.
Как сообщает azerisport.com, в шестой день ЕВРО на ковер выходят еще пятеро борцов Азербайджана греко-римского стиля.
60 кг. Мурад Базаров – Глеб Макаранка (Беларусь)
67 кг. Намаз Рустамов проиграл на старте Мате Немецу (Сербия) - 0:6.
72 кг. Хасай Гасанлы выиграл на старте у Валентина Петича (Молдова) - 5:3, но в 1/8 финала проиграл Александару Максимовичу (Сербия) - 2:3.
82 кг. Тунджай Везирзаде выиграл на старте у Михаила Браду (Молдова) - 6:3 и вышел в четвертьфинал. Его соперник - Айвенго Рикадзе (Грузия).
97 кг. Замир Магомедов – Балаш Кисс (Венгрия)
Также еще три «классика» Азербайджана проведут встречи за медали. Один из будет бороться за золото.
63 кг. ФИНАЛ. Талех Мамедов – Жамболат Локьяев (Россия).
55 кг. Схватка за бронзу. Эльданиз Азизли – Фабьян Шмидт (Германия).
77 кг. Схватка за бронзу. Санан Сулейманов (завоевал золото на чемпионате Европы 2020 года в Риме) уверенно победил в утешительной схватке Варужана Григоряна (Армения) - 11:0 и будет бороться за бронзу с Дмитро Пышковым (Украина).

Встречи за медали начнутся в 20:00 по бакинскому времени, передает Report.az.
На данный момент в копилке Азербайджана пять наград, добытые борцами вольного стиля: Мария Стадник (50 кг) стала чемпионкой, Туран Байрамов (70 кг) взял серебро, а Афган Хашалов (57 кг), Али Рагимзаде (65 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг) завоевали бронзу.