• среда, 24 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 27°C

Миграционная служба Азербайджана продлила срок пребывания иностранцев в стране в связи с пандемией

24 апреля 2021 | 16:11
Миграционная служба Азербайджана продлила срок пребывания иностранцев в стране в связи с пандемией
Государственная миграционная служба Азербайджана продлила срок временного пребывания иностранцев в стране в связи с пандемией и невозможностью с их стороны покинуть страну. Об этом говорится в соответствующем решении ведомства.
Как сообщили в ведомстве, теперь остаться в республике еще дольше можно при условии уплаты соответствующей государственной пошлины.
Отмечается также, что некоторые иностранцы по разным причинам не проживают по адресу регистрации, чем нарушают требования миграционного законодательства. Во избежание этого граждане других стран, продлившие свое временное пребывание в Азербайджане и уже успевшие сменить адрес, обязаны в течение десяти дней (с 23 апреля 2021 года) сообщить об этом в центры ASAN service в электронном формате, либо в региональные управления миграции.
«Несоблюдение правил регистрации по месту жительства иностранцев и лиц без гражданства влечет административную ответственность по статье 575.1.5 Кодекса об административных правонарушениях Азербайджанской Республики», - сообщили в Государственной миграционной службе.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать