• четверг, 25 Апреля, 11:57

«Нефтчи» выиграл «Чихуру» и вышел в раунд плей-офф

08 августа 2014 | 12:59
7 августа бакинская футбольная команда «Нефтчи» в рамках ответных матчей третьего классификационного этапа соревнований Лиги Европы УЕФА встретилась с грузинской «Чихурой».
Как сообщает АзерТАдж, матч, состоявшийся на стадионе имени Михаила Месхи в городе Тбилиси, обслуживал главный арбитр из Венгрии Тамас Богнар. Ему помогали соотечественники Георгий Ринг, Петер Беретьян. В составе «Нефтчи» на встречу вышли Саша Стаменкович, Карлос Кардосо, Эльвин Юнусзаде, Араз Абдуллаев, Флавиньо (к), Жулиус Вобай, Эрик Рамос, Бруно Бертуччи, Кауэ, Миргусейн Сеидов, Эрнест Нфор.
В первую десятку «Чихуры» вошли Максик Квилития, Георгий Кимадзе, Шота Кашия, Георгий Рехвиашвили, Георгий Джамбул Джиагури, Георгий Корипадзе, Георгий Датунайшвили, Давид Одикадзе, Георгий Габедава, Лаша Кутсухидзе и Бешик Деконадзе.
Выездной матч завершился победой команды «Нефтчи» (3:2), продемонстрировавшей замечательную и решительную игру. В ходе встречи в составе «Нефтчи» на 16-й, 27-й, 38-й минутах отличился Эрнест Нфор, а на 30-й и 51-й минутах голы в ворота соперника забил футболист грузинской команды Георгий Габедава.
В первом матче, состоявшемся в Баку между этими командами, счет открыт не был. Таким образом, победитель Кубка Азербайджана команда "Нефтчи», одержав победу в выездном матче над грузинской «Чихурой», по сумме двух встреч пробилась в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА. Соперник «Нефтчи» в рамках плей-офф станет известен 8 августа, после жеребьевки, которая пройдет в швейцарском городе Ньон.
Первые встречи этапа плей-офф состоятся 21 августа, а ответные матчи - 28 августа.