• четверг, 18 Апреля, 12:03
  • Baku Баку 22°C

Украина заинтересована в восстановлении освобожденных от оккупации территорий Азербайджана

23 апреля 2021 | 20:09
Украина заинтересована в восстановлении освобожденных от оккупации территорий Азербайджана

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел онлайн-консультации с помощником Президента Азербайджана - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикметом Гаджиевым. Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщается на официальном сайте Офиса Президента Украины.
Собеседники обсудили меры, принимаемые в Украине и Азербайджане, по противодействию пандемии COVID-19, а также вакцинации граждан.
Заместитель руководителя Офиса Президента поблагодарил Азербайджан за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Со своей стороны Хикмет Гаджиев высоко оценил включение Азербайджанской Республики в перечень стратегических партнеров Украины в Стратегии национальной безопасности, утвержденной в 2020 году. Он поблагодарил за твердую позицию Украины в поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах его международно признанных границ.
Собеседники обсудили текущую ситуацию в регионе Нагорного Карабаха и обменялись мнениями относительно вклада, который может внести Украина в восстановление инфраструктуры деокупированных территорий и экономики Азербайджана.
Игорь Жовква и Хикмет Гаджиев также скоординировали действия относительно дальнейших мероприятий двустороннего диалога высокого уровня в текущем году.
banner

Советуем почитать