• пятница, 19 Апреля, 17:31
  • Baku Баку 25°C

Преподавателям вузов Азербайджана будет присвоена квалификация ментора

21 апреля 2021 | 18:02
Преподавателям вузов Азербайджана будет присвоена квалификация ментора
В рамках проекта «Навыки для будущего», запущенного в вузах страны Центром инноваций при Госагентстве по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, преподавателям будет присвоена квалификация ментора по ряду направлений.
Как сообщили в среду Trend в центре, целью проекта является поддержка студентов в продвижении их инновационных идей, что играет важную роль в технологическом развитии страны, и подготовка учителей, участвующих в образовательном процессе, с целью развития их навыков в качестве наставников по инновациям.
«Программа проекта будет состоять из двух этапов и продлится 12 недель. На первом этапе порядка 50 учителей и других представителей из пяти университетов будут обучены базовым знаниям инноваций. Тренинги будут посвящены отраслям предпринимательства и бизнеса, инновациям, развитию идей, стартапам и ряду смежных сфер. На втором этапе участникам будет присвоена квалификация ментора по обозначенным направлениям», – подчеркнули в центре.
Отметим, что Центр инноваций при Государственном агентстве по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана совместно с университетами страны запустил в вузах страны проект «Навыки для будущего».
Напомним, что другим направлением проекта «Навыки для будущего» являются инкубационные программы, направленные на обучение студентов разработке стартапов с участием преподавателей.
banner

Советуем почитать