• среда, 24 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 13°C

«Ответ будет быстрым, асимметричным и жестким» – Путин предостерег Запад от перехода «красных линий» в отношении России

21 апреля 2021 | 16:41
«Ответ будет быстрым, асимметричным и жестким» – Путин предостерег Запад от перехода «красных линий» в отношении России
Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию посоветовал странам Запада не переступать красную черту в отношениях с РФ.
По словам главы государства, у России есть национальные интересы, которые она будет твердо отстаивать в рамках международного права, а с теми, кто отказывается принимать этот факт, она найдет путь отстоять их.
Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую красную черту. А где она будет проходить — это мы будем определять в каждом конкретном случае сами, — отметил Путин.
Президент подчеркнул, что против России не прекращаются недружественные акции, в том числе вводятся незаконные санкции в экономике. По его словам, появился обычай — «по любому поводу и без повода цеплять Россию». Путин даже сравнил таких «говорящих» с тигром Шерханом и шакалом Табаки из книги «Маугли» Редьярда Киплинга.
Новый вид спорта — кто громче что-то скажет против России, — сказал Путин.
Российский лидер также предупредил, что на любые угрозы безопасности граждан, на любые провокации «ответ России будет быстрым, асимметричным и жестким». При этом Путин добавил, что Россия хочет иметь хорошие отношения со всеми участниками международного общения, в том числе и с теми, с кем отношения в последнее время «мягко говоря, не складываются».
News.ru
banner

Советуем почитать