• суббота, 20 Апреля, 06:28
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган провел перестановки в правительстве Турции

21 апреля 2021 | 11:42
Эрдоган провел перестановки в правительстве Турции

В Турции созданы два новых ведомства - Министерство по делам семьи и социальных услуг и Министерство труда и социальной защиты. Кроме того, сменилось руководство Министерства торговли, передает агентство «Анадолу».
Соответствующие решения за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана опубликованы в официальном вестнике турецкого правительства - Resmi Gazete.
В соответствии с решениями, на должность министра торговли Турции вместо Рухсар Пекджан назначен Мехмет Муш.
Министерство по делам семьи и социальных услуг возглавила Дерья Янык, а Министерство труда и социальной защиты – Ведат Билгин.
Доктор наук Мехмет Муш (1982 года рождения) имеет степень магистра факультета экономических наук Вашингтонского университета. Окончил докторантуру Университета Мармара (факультет экономической истории). В разные годы был депутатом Великого национального собрания, занимал должности в парламенте Турции.
Муш также занимал пост заместителя председателя и руководителя по экономическим вопросам партии Справедливости и развития (ПСР). Владеет английским языком.
Дерья Янык (1972 года рождения) окончила юридический факультет Стамбульского университета и в декабре 1996 года прошла юридическую стажировку в Стамбульской коллегии адвокатов. В период с 2004 по 2014 год входила в состав Муниципального совета Стамбула. На седьмом конгрессе ПСР была избрана членом правления правящей партии Турции.
Ведат Билгин (1954 года рождения) окончил факультет социальных и административных наук Университета Хаджеттепе. Получил докторскую степень в области экономической социологии и был приглашен вести лекции в Йоркском университете. Принимал участие в международном исследовании на тему «Проблемы модернизации в ближневосточных обществах» в Мичиганском университете. Избирался депутатом Великого национального собрания, в совершенстве владеет английским языком.
banner

Советуем почитать