• четверг, 18 Апреля, 22:59
  • Baku Баку 21°C

Эрдоган: «Они называли меня...армянином»

07 августа 2014 | 21:58
Эрдоган: «Они называли меня...армянином»
Кандидат в президенты от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, недавно подвергнувшийся жесткой критике за навешивание этнических и религиозных ярлыков на своих политических соперников, сделал еще более оскорбительные замечания, касающиеся людей грузинской и армянской национальности.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на mk-turkey.ru, во время выступления по телевидению во вторник, Эрдоган повторил сказанное ранее заявления, в котором он говорил о биографии лидера Народно-республиканской партии (НРП) Камаля Кылычдароглу и кандидата прокурдской Народно-демократической Партии (НДП) Селахаттина Демирташа.
«Кылычдароглу, вы - алевит, а я суннит. Вы должны заявить об этом открыто. Демирташ, вы - заза. И вы не должны переживать, говоря об этом в открытую»,- отметил Эрлоган.
В ответ на вопрос, поставленный в ходе совместной трансляции Star TV и NTV о негативной реакции этих слов, премьер-министр заявил, что турки в Турции должны говорить о том, что они турки.
«…Пусть все курды говорят, что они курды. Что в этом плохого? Вы не поверите, кем только они меня не обзывали. Они назвали меня грузином. ... Какими только плохими словами они меня не называли, они называли меня даже армянином, но я турок», - подчеркнул он.
Слова Эрдогана, о том, что быть названным армянином это хуже, чем быть грузином, вызвали шквал критики.
banner

Советуем почитать