• суббота, 20 Апреля, 05:34
  • Baku Баку 15°C

Около 5,5 тыс. граждан Азербайджана числятся без вести пропавшими, пленными и заложниками

07 августа 2014 | 18:22
Около 5,5 тыс. граждан Азербайджана числятся без вести пропавшими, пленными и заложниками
Около 5,5 тыс. граждан Азербайджана числятся без вести пропавшими, пленными и взятыми в заложники лицами, заявил глава Рабочей группы Госкомиссии по делам пропавших без вести, пленных и заложников Азербайджана Фирудин Садыгов в интервью агентству «АзерТАдж».
«По состоянию на 1 августа 2014 года в Государственной комиссии зарегистрированы в качестве без вести пропавших 4015, а в качестве пленных и взятых в заложники 1409 граждан Азербайджана», - подчеркнул Ф.Садыгов.
По его словам, в различные международные организации были направлены собранные в отношении 877 из 4015 пропавших без вести граждан, в том числе 27 детях, 99 женщинах и 133 стариках, материалы о том, что они были взяты в плен и заложники, и по тем или иным причинам не смогли покинуть свои дома в момент оккупации.
«На основании свидетельских показаний освобожденных из армянского плена азербайджанских заложников был составлен список указанных лиц и уточнены места их предварительного содержания и другие факты. Однако, несмотря на основательные доказательства, соответствующие структуры Армении все еще отрицают факт взятия этих граждан в плен и заложники», - отметил Ф.Садыгов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать