• четверг, 28 Марта, 13:31
  • Baku Баку 16°C

АФФА выступила с заявлением по поводу Суперлиги - в Монтре собрание

20 апреля 2021 | 13:08
АФФА выступила с заявлением по поводу Суперлиги -  в Монтре собрание
АФФА выступила с заявлением в связи с возникшей в мировом футболе ситуацией относительно создания европейской Суперлиги и позиции УЕФА.
Как передает azerisport.com, АФФА, ПФЛ и клубы, выступающие в премьер-лиге Азербайджана по футболу, выразили свою приверженность всем Уставам и Положениям, регулируемым ФИФА и УЕФА, а также поддержку проведения всех футбольных соревнованиях в рамках признанных на международном уровне законов, верховенству спортивных принципов, солидарность с УЕФА и свою полную поддержку Союзу. Основные ценности европейского футбола – солидарность, справедливая игра и социальная ответственность, и этот процесс уже долгие годы успешно продолжается.
«Вновь заявляем, что АФФА решительно осуждает любую деятельность, содержащую в себе сепаратизм», - говорится в заявлении ассоциации. (АФФА)
Напомним, что ранее 12 клубов («Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Милан», «Интер») объявили о создании нового турнира – Суперлиги. 18 апреля УЕФА, ФИФА и национальные ассоциации стран, клубы которых намереваются участвовать в новом турнире, заявили: все участвующие в этом проекте клубы будут дисквалифицированы и не смогут выступать в любых других турнирах на национальном, европейском или мировом уровне, а их футболистам будет запрещено выступать за национальные сборные.
Отметим, что сегодня в швейцарском городе Монтре начнется 45-й Конгресс УЕФА.
На Конгрессе Азербайджан будут представлять президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, вице-президент Эльшад Насиров и исполнительный вице-президент Эльхан Мамедов.
banner

Советуем почитать