• суббота, 20 Апреля, 00:44
  • Baku Баку 15°C

«Перешедший в Товузский район армянин сделал это сознательно» (Добавлено-Фото)

07 августа 2014 | 16:40
«Перешедший в Товузский район армянин сделал это сознательно» (Добавлено-Фото)
Перешедший сегодня армяно-азербайджанскую границу армянин Петросян Ардуш Даленович признался, что сделал это из-за любопытства. Он хотел посмотреть, как тут живут. Об этом Vesti.Az сообщил начальник Управления полиции Товузского района Вагиф Исламов.
Как уже сообщалось, Петросян был задержан сегодня жителем села Агбулаг Мамедовым Парвизом Паша оглу и передан сотрудникам полиции.
По словам начальника полиции, его задержали примерно в час дня. Петросяну 45 лет. Он житель приграничного армянского села.
«Армянин не говорит даже по-русски. Сейчас с ним работают военные, допрашивают на предмет выявления его причастности к разведке», - сказал Исламов.
При предварительном допросе Петросян показал, что не заблудился, а сознательно перешел границу, чтобы посмотреть на соседнее село.
Как сообщает западное бюро АПА, житель села Агбулаг Гулиев Роял Исмихан оглу (1996 г.р.) задержал армянина, пересекавшего границу.
«Я спал и услышал, что кто-то во дворе просит у моей матери чай, и вышел во двор. Армянин жестом попросил у меня сигарету. Я спросил, у тебя нет своих сигарет, что ты у меня просишь? Из кармана он достал пустую коробку и показал мне. Я заметил, что коробка от сигарет не похожа на местную, и заподозрил неладное. Сразу взял балонный ключ и, напугав его, повалил на землю. Мне показалось, что он понимает азербайджанский язык, и я спросил, откуда он пришел. Он ответил, что пришел из села Чинарлы. Я отвел его в центр села и передал военным», - сказал житель.
Р.Гулиев сообщил, что сомневается в словах армянина, что ему 45 лет.
Р.Гулиев предполагает, что ему примерно 30-35 лет. Армянин был опрятно одет. В его мобильном телефоне были фотографии оружия.
banner

Советуем почитать