• четверг, 18 Апреля, 15:48
  • Baku Баку 22°C

Шумахер жив, а укравший его медкарту уже нет

07 августа 2014 | 16:29
Шумахер жив, а укравший его медкарту уже нет
Человек, подозреваемый в краже медицинской карты семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера повесился после ареста, сообщает агентство Франс Пресс.
В конце июня появились сообщения, что некий злоумышленник похитил из больницы в Гренобле медицинскую карту Шумахера и начал продавать сведения средствам массовой информации. Неизвестный под псевдонимом Кагемуся разослал сообщения нескольким немецким, английским и французским СМИ с предложением купить медицинскую карту Шумахера за 50 тысяч евро.
Подозреваемый, чья личность не раскрывается, был найден повешенным в своей камере в среду, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру Цюриха. Данный человек работал в вертолетной компании, занимавшейся в июне перевозкой Шумахера из госпиталя в Гренобле в клинику в Лозанне.
Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наблюдался некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что спустя 6,5 месяца Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. Затем его супруга Коринна заявила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.
РИА Новости
banner

Советуем почитать