• четверг, 28 Марта, 20:40
  • Baku Баку 13°C

Пашинян: «Сейчас много говорят о том, что за это время будет осуществлена смена власти, не смогут»

18 апреля 2021 | 10:02
Пашинян: «Сейчас много говорят о том, что за это время будет осуществлена смена власти, не смогут»
В ближайшее время в Армении состоятся парламентские выборы, и вы своим голосованием сможете засудить тех, кого не засудили мы. Об этом в селе Ринд заявил 17 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«И это суд. Кого, на ваш взгляд, мы должны были судить и не смогли это сделать? 20 июня 2021 года каждый из вас может засудить и нас, и других. Я уверен, что армянский народ сделает это справедливо. Мы идем на парламентские выборы по двум причинам, поскольку с ноября ситуация была очень сложной, то нам говорили: вы цепляетесь за власть. Но мы сохраняли власть, принадлежащую народу, и не имеем права передавать ее первому попавшему. А парламентские выборы мы проводим с одной целью – для передачи вам полученной от вас власти. Потом вы сами решите, кому передадите эту самую власть», - заявил Пашинян.
По его словам, в конце апреля он подаст в отставку, после чего НС дважды не изберет главу кабмина, парламент будет считаться расформированным, затем состоятся внеочередные выборы.
Премьер-министр также подчеркнул, что в течение этого времени другие силы не станут выдвигать кандидата. «Сейчас много говорят о том, что за это время будет осуществлена смена власти, не смогут. Если будет такая попытка, то парламентское большинство изберет меня премьером, и тема просто закроется», - заключил Пашинян.

Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать