• четверг, 28 Марта, 19:28
  • Baku Баку 13°C

Суд выдал ордер на арест брата Назима Ибрагимов

17 апреля 2021 | 19:49
Суд выдал ордер на арест брата Назима Ибрагимов

Сегодня решением суда в отношении Сахиба Ибрагимова, учредителя компании STS и ООО Sahil-D Kompani, избрана мера пресечения в виде ареста.
Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана.
На основании специального решения Хатаинского районного суда в отношении С.Ибрагимова в январе этого года в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре началось расследование, было возбуждено уголовное дело. Бизнесмен был ранее судим по фактам мошенничества и вновь заподозрен в совершении аналогичного преступления.
У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что С.Ибрагимов, войдя в предварительный сговор с другими сотрудниками учрежденных им компании STS и ООО Sahil-D Kompani, пообещал гражданину продать собственность. Чтобы создать видимость этого, предприниматель подделал документы и продал ему нежилые помещения в зданиях, где велось строительство.
Таким образом С.Ибрагимов присвоил принадлежащие гражданину в общей сложности 1 млн 735 тыс. манатов и распорядился ими по своему усмотрению.
Кроме того, учредитель компаний подозревается в хищении 300 тыс. манатов из коммерческого банка в целях незаконного получения преимущества для себя и якобы оплаты строительных работ.
На основании собранных доказательств С.Ибрагимову 17 апреля было предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.
В связи с неявкой в следственный орган и препятствованием нормальному ходу предварительного следствия суд принял решение избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде ареста.
В настоящее время ведется следствие.
Отметим, что С.Ибрагимов - брат экс-председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Назима Ибрагимова.
banner

Советуем почитать