• четверг, 28 Марта, 22:03
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане отметят 100-летний юбилей со дня открытия педагогического университета

17 апреля 2021 | 15:49
В Азербайджане отметят 100-летний юбилей со дня открытия педагогического университета
17 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 100-летнего юбилея Азербайджанского государственного педагогического университета, передает АЗЕРТАДЖ.
В 2021 году исполняется 100 лет с начала деятельности первого высшего педагогического учебного заведения нашей республики – Азербайджанского государственного педагогического университета.
Азербайджанский государственный педагогический университет - одно из высших учебных заведений с богатыми традициями, которое занимает особое место в истории образования в нашей стране. С момента основания Университет всегда достойно выполнял свои обязанности, успешно проводил подготовку научно-педагогических кадров не только для нашей республики, но и для ряда других стран. Среди известных общественных деятелей, деятелей науки и культуры Азербайджана есть много выпускников Университета.
Как специализированное высшее учебное заведение Азербайджанский государственный педагогический университет и сегодня вносит вклад в прогресс независимого Азербайджана успешной деятельностью в сфере подготовки учителей и развития педагогического образования. В университете предпринимаются необходимые шаги по совершенствованию содержания и качества высшего образования с использованием передовых научных достижений, инновационных учебно-образовательных технологий.
«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, учитывая важные заслуги в области подготовки высококвалифицированных педагогических и научно-педагогических кадров в стране, в целях обеспечения проведения 100-летнего юбилея Азербайджанского государственного педагогического университета постановляю:
1. Министерству образования Азербайджанской Республики подготовить и осуществить план мероприятий, связанных со 100-летним юбилеем Азербайджанского государственного педагогического университета.
2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения», – говорится в распоряжении.
banner

Советуем почитать