• пятница, 29 Марта, 01:18
  • Baku Баку 7°C

Ответственные лица «Баку 2015» принимают участие в сессии Международной Олимпийской академии

07 августа 2014 | 14:11
Ответственные лица «Баку 2015» принимают участие в сессии Международной Олимпийской академии
Исполнительные лица Операционного комитета Европейских игр «Баку 2015» находятся в греческом городе Олимпия для участия в проходящей в этой стране Европейской молодежной сессии 2014 года Международной олимпийской академии.
Как сообщили АзерТАдж в Операционном комитете, сессия, совместно организованная Международной олимпийской академией, Операционным комитетом Европейских игр «Баку 2015» и Национальным Олимпийским Комитетом Азербайджана, включает просветительские лекции и семинары, нацеленные на стимуляцию олимпийского движения.
На сессии генеральный директор Операционного комитета Европейских игр «Баку 2015» Саймон Клег довел до внимания представителей Европейского национального олимпийского комитета последнюю информацию комитета о ходе работ по подготовке первых Европейских игр.
С.Клег отметил, что 30 лет своей жизни он посвятил олимпийскому движению и рад тому, что прибыл сюда - на родину Олимпийских игр для поощрения первых Европейских игр. Уверен, что Азербайджан в соответствии с древними традициями проведет современное, динамичное, инновативное и живое мероприятие, свойственное Баку.
Перед тем как представить свою стратегию в комиссию Операционного комитета Европейских игр «Баку 2015», группы-участницы в течение недели будут готовить рекомендации. Комиссия в качестве победителя выберет самую инновативную и успешную работу.
Международная олимпийская академия была создана в 1949 году. Ее главная цель - распространить олимпийский дух по всему миру.
Предстоящие 12-28 июня будущего года Европейские игры «Баку 2015», являясь интересными и инновативными комплексными спортивными соревнованиями, войдут в историю как первые Игры континента этой категории.
Европейские игры «Баку 2015» пройдут по 19 видам спорта. 16 из них -это олимпийские, а 3 - неолимпийские виды. В течение 17-дневных соревнований борьбу поведут свыше 6 тысяч спортсменов.
Будет представлена возможность для проведения отборочных соревнований к организуемым в 2016 году летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро по 9 видам спорта. К ним относятся стрельба из лука, легкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, конный спорт, плавание, настольный теннис, таэквондо и триатлон.
Решение о проведении в Баку первых Европейских игр было принято 8 декабря 2012 года на Генеральной Ассамблее Европейского Олимпийского Комитета (ЕОК). Операционный комитет Европейских игр «Баку 2015» организует и будет управлять Играми в сотрудничестве с ЕОК.
banner

Советуем почитать