• четверг, 28 Марта, 20:03
  • Baku Баку 13°C

Задержан продавец поддельных косметических средств (Видео)

15 апреля 2021 | 15:57
Задержан продавец поддельных косметических средств (Видео)
Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана проведена операция по пресечению продажи некачественных шампуней и других косметических средств, представляющих серьезную опасность для здоровья человека.
Об этом Report сообщили в пресс-службе МВД АР.
Во время операции, проведенной на основании многочисленных жалоб от граждан, был задержан житель Баку Фуад Абдуллаев. При обыске в принадлежащем ему складе на территории Низаминского района столицы были обнаружены и изъяты кустарно расфасованные шампуни, другие косметические средства неизвестного происхождения, большая партия этикеток, голограмма, крышек и др.
Расследование установило, что Фуад Абдуллаев вошел в сговор с неизвестным следствию, ныне скрывающегося за рубежом человеком и занимался реализацией поддельных товаров под видом оригинала под брендом Brasil Botox-Keratin.
Ф.Абдуллаев и его знакомый также занимались реализацией данной продукции посредством созданных в соцсетях страниц. Экспертиза на основании изъятых из данной продукции образцов выявила, что она является некачественной, непригодной для использования и может нанести вред здоровью.
В управлении следствия и дознания Главного управления по факту возбуждено уголовное дело по статье 200.1 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции), ведется следствие.
banner

Советуем почитать