• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Подавший в суд на Рамиза Мехтиева директор восстановлен в должности

15 апреля 2021 | 15:48
Подавший в суд на Рамиза Мехтиева директор восстановлен в должности
Сегодня на заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) был восстановлен в должности ранее уволенный директор Института почвоведения и агрохимии Аловсат Гулиев.
Об этом он сообщил в соцсети.
А.Гулиев также выразил благодарность членам Президиума за принятое решение.
Замдиректора по общим вопросам Института почвоведения и агрохимии Мурсал Мамедов сообщил Unikal.org, что недавно назначенный новый директор учреждения Гариб Мамедов в настоящее время находится на рабочем месте. Официальной информации о восстановлении А.Гулиева в должности не поступало.
Отметим, что президент НАНА Рамиз Мехтиев незаконно уволил члена-корреспондента НАНА, директора Института почвоведения и агрохимии А.Гулиева в период отсутствия последнего на рабочем месте по больничному листу. В связи с этим А.Гулиев подал в суд на Р.Мехтиева
16 марта в Сабаильском районном суде Баку состоялось заседание под председательством судьи Мадины Багировой, во время которого была рассмотрена жалоба А.Гулиева и принято решение восстановить его в должности директора института ввиду отсутствия у данной меры законных оснований.
banner

Советуем почитать