• пятница, 19 Апреля, 17:02
  • Baku Баку 25°C

Азербайджанский ученый: «Полное применение «AstraZeneca» приводит к серьезному снижению инфицирования»

15 апреля 2021 | 15:40
Азербайджанский ученый: «Полное применение «AstraZeneca» приводит к серьезному снижению инфицирования»
При изучении результатов научных исследований, связанных с позитивным воздействием вакцины «AstraZeneca» как против вируса, так и через некоторое время после выздоровления становится ясно, что эта вакцина обладает высокой эффективностью.
Об этом АПА сказал председатель Немецко-азербайджанского радиологического и нейро-радиологического общества, заведующий отделом Клиники Кельнского университета, доктор медицинских наук Нуран Абдуллаев.
По его словам, по итогам этих исследований было установлено, что эта вакцина весьма позитивно влияет и на людей, которые излечились от вируса, но месяцами страдают от его остаточных симптомов: «Они избавляются и от этих остаточных симптомов. Кроме того, по итогам других научных исследований было установлено, что лица, вакцинированные «AstraZeneca» не только защищают себя от вируса, но и снижают примерно на 70 процентов вероятность инфицирования окружающих. Это связано с выработкой иммунитета после вакцинации и вирусной нагрузкой, принимаемой при повторном контакте с вирусом. Это означает, что полное применение «AstraZeneca» приводит к серьезному снижению инфицирования».
banner

Советуем почитать