• пятница, 19 Апреля, 22:33
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджанской армии идет подготовка новобранцев (Видео)

15 апреля 2021 | 13:32
В Азербайджанской армии идет подготовка новобранцев (Видео)
Во всех воинских частях Азербайджанской Армии основное внимание уделяется подготовке молодых призывников, проводятся различные теоретические и практические занятия с военнослужащими этой категории.
В ходе подготовки молодых солдат обучают воинской дисциплине, формируют и совершенствуют у них строевые навыки. Под руководством наставников личный состав обучается предметам и элементам строевой подготовки.
В воинских частях особое внимание также уделяется физической подготовке военнослужащих. В спортивных городках с личным составом проводятся занятия по физической подготовке. В ходе занятий личный состав тренируется на различных спортивных тренажерах и выполняет различные нормативы.
В соответствии с распорядком дня в Азербайджанской Армии для эффективного проведения досуга военнослужащими в воинских частях предусмотрены места отдыха и помещения для проведения занятий по идеологической подготовке. Здесь военнослужащие знакомятся с новыми выпусками газет, журналов и других изданий военных печатных органов.

Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать