• пятница, 29 Марта, 01:32
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане объявлены результаты конкурса по выбору специальностей в вузах

06 августа 2014 | 21:49
В Азербайджане объявлены результаты конкурса по выбору специальностей в вузах
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) в среду обнародовала результаты конкурса по выбору специальностей на плановые места в вузах Азербайджана.
С результатами можно ознакомиться на официальном сайте ГКПС. Абитуриенты также смогут узнать результаты, отправив свой рабочий номер на 7727.
Список принятых абитуриентов будет опубликован седьмого августа в седьмом выпуске журнала "Абитуриент". Журнал можно будет получить, заказав на сайте abituriyent.az.
Абитуриенты должны будут с восьмого по 18 августа представить свои документы в вуз, в который они поступили. Если в течение указанного периода времени абитуриент не пройдет регистрацию, это будет расцениваться как отказ от обучения по выбранной специальности.
В конкурсе приняли участие 35995 абитуриентов, из которых поступили 33623 человека. Из них 29666 - абитуриенты азербайджанского сектора, 3957 - русского сектора. Среди абитуриентов 16129 - парни, а 17494 - девушки.
Список вакантных мест будет размещен в восьмом номере журнала "Абитуриент", который выйдет седьмого августа. Выбор специальностей на эти места будет проводиться 8 - 13 августа. Абитуриенты, наряду с кодами специальностей оставшихся вакантными плановых мест, могут также указывать коды специальностей в ссузах (список специальностей в ссузах был опубликован в пятом номере журнала "Абитуриент").
Данный журнал также можно будет получить, заказав на сайте abituriyent.az.
Trend
banner

Советуем почитать