• четверг, 28 Марта, 13:58
  • Baku Баку 16°C

Госагентство по обязательному медстрахованию обратилось к гражданам

08 апреля 2021 | 18:00
Госагентство по обязательному медстрахованию обратилось к гражданам
Государственное агентство Азербайджана по обязательному медицинскому страхованию доводит до сведения граждан, что на официальной странице агентства (https://its.gov.az/) размещена информация о применении ОМС, перечне медицинских услуг, предоставляемых в пакете с услугами, и правилах оказания медицинских услуг, медицинских учреждениях, подчиненных Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB), где предоставляются медицинские услуги. На сайте агентства есть калькулятор расчета взносов на ОМС.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Агентство, застрахованные могут бесплатно воспользоваться 2550 различными медицинскими услугами, предусмотренными в рамках пакета услуг по направлению врача. За оказание медицинских услуг, не охваченных пакетом услуг, граждане должны оплачивать медицинские учреждения (в пос-терминалы). После совершения платежа гражданину предъявляется документ (квитанция), подтверждающий оплату.
При возникновении у гражданина вопросов, связанных с системой ОМС, необходимо обратиться на горячую линию Агентства “1542”, в раздел “Электронное обращение" на интернет-странице агентства, а также направить обращения по электронному адресу [email protected] и официальному адресу (ул. Льва Толстого,170, Баку, AZ1095).
Отметим, что обращения о предоставлении врачами направления в государственные и негосударственные больницы рассматриваются руководством медицинских учреждений. При неудовлетворительном ответе на обращение со стороны руководства медицинского учреждения гражданин может обратиться в Агентство. Прием обращений граждан, их рассмотрение в соответствии с законодательством и ответы на них являются приоритетными для Агентства.
banner

Советуем почитать