• среда, 24 Апреля, 10:48
  • Baku Баку 13°C

Самира Эфенди впервые исполнила евровидийный хит «Mata Hari» на ТВ (Видео)

08 апреля 2021 | 11:50
Самира Эфенди впервые исполнила евровидийный хит «Mata Hari» на ТВ (Видео)
Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021» певица Самира Эфенди (сценический псевдоним Efendi) стала гостьей программы «Səhər mərkəzi», выходящей в эфир на телеканале Xəzər.
Именно в эфире этого утреннего шоу С.Эфенди впервые на ТВ исполнила свой евровидийный хит «Mata Hari», с которым она выступит на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021» в первом конкурсном полуфинале 18 мая под номером 14, передает 1news.az.

В ходе эфира программы певица рассказала, что над ее сценическим образом будет работать топовый азербайджанский стилист Анар Агакишиев, а над хореографией конкурсного номера работают как азербайджанские, так и украинские хореографы: «На сцене в Роттердаме все будет намного круче, чем в клипе «Mata Hari» - зрителей ждет wow-эффект».
Говоря фаворитах конкурса, С.Эфенди отмечает, что в основном исполнители с лучшими песнями этого года выступают, как и она, в первом полуфинале «Евровидения-2021», и особенно отмечает песни представителей Финляндии, Израиля и Исландии.
Участие в конкурсе певица рассматривает как определенный творческий трамплин на будущее: «К «Евровидению» я шла семь лет и, еще не выступив на конкурсной сцене, чувствую изменения. Моя аудитория стала намного больше, я интересна европейской прессе. Главное - хорошо проявить себя и отлично выступить, что соответственно поможет мне в дальнейшем. После конкурса я не намерена быть пассивной в творчестве, в котором хочу продолжить линию об истории и сильных женщинах, таких как Клеопатра и Мата Хари. Готова к интересным предложениям как из Азербайджана, так и из-за рубежа. Уверена, что после «Евровидения-2021» ко мне придет еще большая удача».
Отметим, что представительница Азербайджана на «Евровидении-2021» Самира Эфенди примет участие в ежегодном промоконцерте Eurovision Spain Pre-Party. Согласно сообщению организаторов проекта, Eurovision Spain Pre-Party пройдет в онлайн-формате в субботу, 24 апреля. Ожидается, что участие в нем примут около 20 конкурсантов «Евровидения-2021».
Международный песенный конкурс «Евровидение-2021» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме (Нидерланды). Отметим, что конкурс «Евровидение-2020», запланированный на 12-16 мая 2020 года, был отменен из-за пандемии коронавируса. Самира Эфенди на конкурсе должна была выступать с песней «Cleopatra».
banner

Советуем почитать