• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

Представитель мэрии Баку: «Все государственные детсады в Баку функционируют в соответствии с инструкциями Оперштаба»

06 апреля 2021 | 16:39
Представитель мэрии Баку: «Все государственные детсады в Баку функционируют в соответствии с инструкциями Оперштаба»
«В настоящее время все государственные детские сады в Баку функционируют в соответствии с решениями и инструкциями Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджана, с учетом текущей ситуации и с соблюдением соответствующих санитарно-гигиенических норм».
Об этом АПА сообщил заведующий отделом Исполнительной власти города Баку Эльмин Иманов.
По его словам, в связи с этим Управление дошкольных образовательных учреждений и детских домов ИВ Баку осуществляет соответствующие меры. Детсады полностью обеспечены медицинскими масками, перчатками, аппаратами для измерения температуры, дезинфицирующими растворами. Проводятся мероприятия по проветриванию помещений и их дезинфекции в соответствии с инструкцией. Повышенное внимание уделяется кухням и санитарным узлам, где регулярно проводится дезинфекция. Специальные дезинфицирующие растворы размещены у каждого входа в детсад. Ежедневно измеряется температура персонала и детей, приходящих в детсад, воспитатели часто поддерживают связь с родителями. В выходные дни во всех детсадах проводится полная дезинфекция.
Представитель мэрии Баку также сообщил, что в столице в связи с коронавирусом на карантин закрыты 9 детсадов.
Касаясь вопроса о плотности детей в учреждениях дошкольного образования, Эльмин Иманов сказал, что численность населения в Баку растет: «В связи с этим в детсадах всё ещё наблюдается высокая плотность детей. Правда, этот вопрос решен в определенной степени. Но нельзя сказать, что проблема полностью решена».
Э.Иманов отметил, что функционируют 330 из 348 учреждений дошкольного образования, находящихся в подчинении Исполнительной власти города Баку: «На сегодняшний день в 169 из них проведена реконструкция, 19 детсадов были снесены и построены заново, построено 7 новых детсадов».
banner

Советуем почитать