• пятница, 29 Марта, 18:46
  • Baku Баку 14°C

Бакинский оздоровительный центр приглашает добровольцев для Исследования вакцин против COVID-19

06 апреля 2021 | 15:16
Бакинский оздоровительный центр приглашает добровольцев для Исследования вакцин против COVID-19
Один из крупных медицинских центров Азербайджана - Бакинский оздоровительный центр приглашает добровольцев принять участие в клиническом исследовании комбинированного применения двух вакцин для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 – вектора российской вакцины «Спутник V» и вектора англо-шведской вакцины «R-COVİ». Исследования в Азербайджане проводятся в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного в декабре 2020 года ГК «Р-Фарм», компанией «АстраЗенека», НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).
Клинические исследования реализовываются в соответствии с международным этическим и научным стандартом планирования и проведения исследований GCP (good clinical practice – надлежащая клиническая практика) и согласно утвержденному Министерством Здравоохранения Азербайджанской Республики протоколу клинического исследования.
В испытаниях смогут участвовать все граждане в возрасте старше 18 лет. Перед началом исследования все потенциальные участники пройдут необходимое обследование. У пациентов есть право выйти из программы исследования на любом этапе. Риски, связанные с испытаниями, будут застрахованы.
Более детальную информацию как о самом исследовании, так и о правилах участия, сможете узнать по номеру: +99451 201 70 89 (9:00 – 17:00)
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать