• пятница, 29 Марта, 16:09
  • Baku Баку 14°C

Подписано соглашение между Генпрокуратурой и БГУ (Фото)

06 апреля 2021 | 14:12
Подписано соглашение между Генпрокуратурой и БГУ (Фото)
Принимаются важные и последовательные меры по развитию сотрудничества между Прокуратурой Азербайджанской Республики и ведущими вузами страны, расширению взаимосотрудничества в организации профессиональной подготовки и обучения.
В продолжение этих мероприятий делегация Бакинского государственного университета (БГУ) во главе с ректором Эльчином Бабаевым посетила Научно- образовательный центр Генеральной прокуратуры. Гости ознакомились с недавно сданным в эксплуатацию административным комплексом Генпрокуратуры, в том числе галереей, посвященной Отечественной войне, залами для лекций, практических занятий и конференций, библиотекой, криминалистическим и следственным кабинетами.
В рамках мероприятия состоялась встреча ректора Эльчина Бабаева и заместителя генерального прокурора Эльмара Джамалова, на которой присутствовали декан юридического факультета БГУ Амир Алиев, начальник Научно-образовательного центра Генпрокуратуры Мубариз Ахмедов и другие. На встрече обсуждены направления сотрудничества, и решено объединить усилия в подготовке молодых юристов. Особо отмечена эффективная деятельность представителя БГУ в деятельности Научно-консультативного совета при Генеральном прокуроре Азербайджана.
По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между Генпрокуратурой и БГУ.
Документ предусматривает сотрудничество в проведении совместных научных конференций, круглых столов и встреч, подготовке научных статей, пособий и печатных изданий, исследований для решения проблем в сфере юриспруденции и других вопросах. Соглашение также внесет важный вклад в подготовку молодых юристов.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать