• пятница, 29 Марта, 18:34
  • Baku Баку 14°C

Карабах является частью исламского мира

27 июня 2013 | 12:46
Карабах является частью исламского мира

Карабах и Палестина являются частью исламского мира. Об этом в ходе встречи с представителями азербайджанского Альянса "Во имя освобождения Карабаха" заявил представитель Верховного лидера Исламской революции Ирана аятоллы Сеййеда Али Хаменеи аятолла Моджтахед Шабестари, сообщает SalamNews со ссылкой на AranNews.
Аятолла, напомнил хадис из священного Корана, в котором говорится о победе, которую, в конечном итоге, одержат угнетенные и претерпевающие насилие, заявил: "Для нас вопрос Карабаха аналогичен вопросу Палестины. Мы считаем позорным сам факт аннексии неотъемлемых мусульманских территорий.
Не нужно уповать только на молитвы и мольбу, необходимо действовать. Дух патриотизма должен восторжествовать во всем исламском мире, в особенности в шиитских Иране и Азербайджане, чтобы во всем мире развивались знамена ислама".
Член Совета экспертов Ирана, аятолла Шабестари, напомнив о разрушенных мечетях на оккупированных землях Азербайджана, заявил, что Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана.
banner

Советуем почитать