• пятница, 29 Марта, 18:04
  • Baku Баку 14°C

Профессор БГУ выступил на международном симпозиуме с докладом о восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

05 апреля 2021 | 16:02
Профессор БГУ выступил на международном симпозиуме с докладом о восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Заведующий кафедрой экономической и социальной географии Бакинского государственного университета (БГУ) профессор Чингиз Исмаилов на I международном онлайн-симпозиуме «Социально-экономическое и политическое развитие Южного Кавказа после «холодной войны» выступил в качестве модератора секции и докладчика.
Симпозиум по обсуждению социально-экономических и политических изменений на Южном Кавказе был организован Институтом исследований тюркского мира Эгейского университета Турции. В нем приняли участие ученые из Азербайджана, Турции, России и Грузии, которые проанализировали пути социально-экономического развития в новом геополитической ситуации на Южном Кавказе и обсудили возможности расширения сотрудничества в регионе.
Профессор Ч.Исмаилов выступил с докладом «Восстановление социально-экономического развития на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана». Ученый проинформировал о направлениях реинтеграции региона в экономику страны на основе программы «Большое возвращение», рассказал о работе, проводимой государством в этом направлении.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать