• четверг, 28 Марта, 16:37
  • Baku Баку 16°C

Арестованные по делу Имрана Джафарзаде приговорены

05 августа 2014 | 18:42
Арестованные по делу Имрана Джафарзаде приговорены
Сегодня в Хачмазском районном суде состоялось очередное судебное заседание по делу задержанных в связи с трагедией, произошедшей в центре отдыха «Nabran Holliday Village» 21 июля прошлого года.
Как сообщает северное бюро АПА, на процессе под председательством судьи Анара Ибрагимова обвиняемым был зачитан приговор.
Обвиняемый Ахмедов Рамиз Сулейман оглу получил 7 лет с лишением права занимать в последующем руководящие должности в государственных структурах и органах самоуправления в течение 2 лет. Ибрагимов Фирдовси Агамуса оглу, Рашад Зарбалиев и Аслан Гаджимамедкеримов лишены свободы сроком на 4 года.
Кроме того, суд вынес решение, согласно которому Рамиз Ахмедов и компания CTF должны выплатить пострадавшему 70 тысяч манатов. В то же время суд принял постановление, по которому Р.Ахмедов должен вернуть в госбюджет 2551.72 манатов, от выплаты которых он уклонился.
Отметим, что дед Имрана Джафарзаде на суде потребовал у «Nabran Holiday Village» компенсацию в размере 1.5 млн. манатов.
В связи с произошедшим 4 человека – житель города Худат Хачмазского района Аслан Гаджимамедкеримов, арендатор объекта, житель города Худат Ибрагимов Фирдовси Агамуса оглу, житель города Худат Ахмедов Рамиз Сулейман оглу и житель города Сумгаит Рашад Зарбалиев были задержаны и в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
В распространенной Генпрокуратурой республики информации сообщалось, что 21 июля пострадавший во время отдыха житель города Баку Имран Джафарзаде (2010 года рождения) в расположенном в селе Сеидли Хачмазского района центре отдыха «Nabran Holiday Village», был доставлен в центральную районную больницу. На основе поступившей об этом инциденте информации сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции провели осмотр места происшествия, были взяты показания, назначена судебно-медицинская экспертиза и выполнены другие необходимые процедуры.
В ходе проведенного следствия выяснилось, что в 12:30 И.Джафарзаде вместе со своим отцом находился в бассейне на территории центра отдыха. В это время заработало устройство под названием «Аквапарк». Из-за того, что на части трубы в бассейне не было защитной решетки, мальчика засосало в трубу, в результате чего И.Джафарзаде получил тяжелые телесные повреждения.
banner

Советуем почитать