• пятница, 29 Марта, 17:05
  • Baku Баку 14°C

«Карабах» стал единоличным лидером (Видео-Добавлено)

04 апреля 2021 | 21:25
«Карабах» стал единоличным лидером (Видео-Добавлено)
Завершился XXI тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает Report, в заключительной игре тура Карабах в гостях встретился с «Кешля».
Матч, проходивший на «ASK Arena», не выявил победителя - 1:1.
После ничейного результата, чемпион страны вышел в единоличные лидеры, обогнав на одно очко «Нефтчи».
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал ничью в матче 21-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу с бакинской «Кешлей» (1:1), передает azerisport.com.
«Это была очень напряженная игра. Мы добыли важное очко. Команде сложно быть в оптимальной форме после длительного перерыва. Ребята заслужили как минимум одно очко. Максим Медведев был выведен из состава, так как вчера нехорошо себя почувствовал. Мы опасались, что заразился коронавирусом. Но все обошлось. У нас сейчас травмированы Махир Эмрели и Гара Гараев. Не смог сегодня произвести те замены, которые хотел бы. Мы, тренеры, должны еще больше думать и искать новые элементы. Играть против такого соперника непросто. Они сыграли очень агрессивно.
Футболисты застывали на месте, что сбивало темп. В такой ситуации защитники чувствуют себя спокойно. Отсутствие Махира сказалось. Я хотел усилить атаку, но сделать это было некем. Овусу сегодня немало поработал. Не сумели воспользоваться своими моментами. В любом случае, проблемы имеются. Мы должны улучшать уровень мастерства нашей молодежи.
Когда гол забивается на последних минутах, это воодушевляет игроков. Впереди у нас еще есть матчи, и мы в каждом из них должны быть внимательны. Порой поражения могут пойти на пользу. Турнирная ситуация еще может поменяться в предстоящих турах. Мне не по душе нынешний уровень чемпионата. Я хочу, чтобы футболисты выступали еще лучше. Уровень лиги должен расти каждый год. Верю, что в предстоящие годы так и будет. Нужно радоваться, что есть хотя бы 8 клубов, и чтобы меньше не стало. Хорошо будет, если число команд возрастет. Никому не нравится, что с каждым соперником приходится играть четырежды за сезон.
По поводу судейства, то я не хочу винить арбитров. Были некоторые эпизоды,
но свои претензии я высказывал не главному судье, а его помощнику. Бывают такие случаи, что судейство влияет на результат. Реван Гамзазаде не сбивает темп игры. Возможно, ему нравится, что игра идет без остановок. В последнее время вижу, что судьи у нас прогрессируют. Желаю им успехов. Я могу разозлиться из-за отдельно взятого эпизода, но после матча отношение может быть совсем другим», - заявил Гурбанов.
banner

Советуем почитать