• четверг, 25 Апреля, 21:22
  • Baku Баку 21°C

В войсках Нахчыванского гарнизона прошли командно-штабные учения (Видео)

03 апреля 2021 | 20:47
В войсках Нахчыванского гарнизона прошли командно-штабные учения (Видео)
В соответствии с планом боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021 год были проведены командно-штабные учения.
Как сообщили АПА в Министерстве обороны Азербайджана, на первом этапе учений соединения и части были подняты по тревоге и выведены в районы учений для приведения войск в различные степени боевой готовности. Планирование оборонительных и наступательных операций штабами проводилось в соответствии с процедурами принятия военных решений.
Подразделения батальонной тактической группы, задействованные в практических действиях, отражали атаку условного противника и создавали благоприятные условия для атакующих подразделений, нанося удары по живой силе и бронетехнике условного противника.
На последнем этапе учений деятельность соединений и частей, а также реальность решений и расчетов были оценены с помощью компьютеров в Центре симуляции Нахчыванского гарнизона. В конце тренинга был проведен анализ действий, отмечены недостатки и подчеркнуто, что поставленные цели достигнуты.
banner

Советуем почитать