• суббота, 20 Апреля, 15:41
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджанской армии состоялись проводы уволенных в запас военнослужащих (Фото)

03 апреля 2021 | 18:48
В Азербайджанской армии состоялись проводы уволенных в запас военнослужащих (Фото)

В Азербайджанской армии продолжается исполнение распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О призыве с 1 по 30 апреля 2021 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы».
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие до 30 октября 2020 года срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе», увольняются в запас.
По этому случаю в воинских частях, дислоцированных в городе Шуша и на других территориях, состоялись проводы уволенных в запас военнослужащих.
В начале церемонии минутой молчания была почтена светлая память шехидов, павших в Отечественной войне.
Было рассказано о блистательной победе нашей армии в Отечественной войне, героизме и отваге азербайджанских солдат и офицеров при освобождении наших земель от оккупантов.
В ходе церемонии военнослужащим было передано поздравительное обращение командования, а молодежи, успешно прошедшей военную службу, и солдатам, недавно начавшим службу, пожелали успехов.
Молодые солдаты клятвенно обещали продолжить традиции своих предшественников и стоять на страже территориальной целостности нашей страны.
В заключение группа отличившихся на службе военнослужащих была награждена почетными грамотами и ценными подарками.
banner

Советуем почитать